Челябинская фигуристка - десятилетняя Кристина Косарева стала ведущей федерального телешоу «Дети на льду. Звезды». Победительница предыдущего сезона проекта снова вышла на лёд во втором сезоне, чтобы представлять молодых спортсменов из 21 города России, уже вместе с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным.

Юная фигуристка из Челябинска стала ведущей федерального телешоу «Ростелекома» – «Дети на льду. Звезды».

«Вести телешоу вместе с Алексеем – это классно, и в то же время непросто. Одно дело – когда смотришь на звезду по телевизору, а другое – когда вот так, рядом катаешься, репетируешь. Хотя общаться легко, он меня поддерживает, шутит, когда бывает сложно. Просто когда ты – ведущий, волнуешься уже не за себя, а за участников. В финал, конечно,  пройдут самые сильные, надеюсь, среди них будут челябинцы», - отмечает Кристина Косарева, воспитанница челябинской школы фигурного катания.

«Всероссийский конкурс «Дети на льду. Звезды» - социальный благотворительный проект, направленный на развитие и популяризацию фигурного катания. Это спортивное телешоу, организованное по принципу соревновательных туров на выбывание. Уже второй год телезрители следят за непридуманными историями замечательных детей, которые, не смотря на свой юный возраст (8-9 лет), демонстрируют виртуозное спортивное мастерство и невероятную твердость характера! Участие в таком проекте - огромная мотивация для молодых спортсменов, ведь их увидят лучшие тренеры России», - отмечает Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала «Ростелеком».

Телешоу стартовало в начале сентября и продлится до конца октября 2017 г. Девять серий проекта будет показаны на 4 телеканалах - «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», ВСЕ-ТВ интерактивного телевидения «Ростелеком», а также на сайте itv.rt.ru. Финал зрители увидят 28 октября.

Жюри проекта под председательством Заслуженного тренера СССР и России Татьяны Анатольевны Тарасовой на протяжении всего сезона будет оценивать прокаты участников по аналогии с профессиональными соревнованиями, давать советы и комментарии к показанным программам, искать и раскрывать молодые таланты. В состав жюри также вошли старший тренер юниорской сборной России по ФКК - Галина Петровна Голубкова и призер Олимпийских игр 2002 года, многократный чемпион России, чемпион мира, чемпион Европы Илья Авербух.

 «Дети на льду. Звезды» — уникальный телевизионный проект «Ростелекома» и Федерации фигурного катания, дающий шанс юным фигуристам из разных уголков России заявить о себе всей стране и получить путёвку в большой спорт. Возможно, именно эти юные спортсмены через несколько лет с гордостью будут представлять Россию на очередных олимпийских играх и мировых первенствах.  

График трансляций, информация об участниках, фотографии со съемок и многое другое - на сайте проекта ice.rt.ru.