Официальный анонс iPhone 5S должен состояться уже завтра, 10 сентября 2013 года, а буквально накануне в Сеть просочились характеристики нового смартфона. Источник – китайский ресурс CTechnology, ранее уже зарекомендовавший себя вполне достоверными сведениями о разнообразных будущих новинках.

Утекшие спецификации iPhone 5S.

Размеры и характеристики дисплея у iPhone 5S остались прежними: он имеет диагональ 4 дюйма и разрешение 1136x640 точек при плотности 326 ppi. Зато процессор у новинки более современный – двухъядерный Apple A7, и время автономной работы увеличилось с 225 до 250 часов в режиме ожидания.

Основная камера, вопреки предыдущим слухам, изменилась не радикально, но всё же заметно. Она по-прежнему имеет разрешение 8 Mpx, а вот апертура теперь равна f/2.0 вместо f/2.4. Скорость съёмки видео в разрешении 1080p увеличилась с 60 до 120 кадров в секунду. Фронтальная камера та же – 1,2 Mpx.

Внешние отличия между двумя смартфонами будут заключаться в отсутствии квадратика на кнопке «Home» и двойной светодиодной вспышке. О новой цветовой опции (золотистой/бежевой) указаний в документе нет.

Информация о сканере отпечатков пальцев подтверждается – в iPhone 5S он действительно есть. Впрочем, не стоит забывать, что эти сведения по-прежнему неофициальные и могут заметно отличаться от того, что мы узнаем завтра на презентации Apple. В продаже смартфон должен появиться, как ожидается, 20 сентября 2013 года. В России официальные продажи могут начаться в начале ноября. Как ожидается, новый iPhone 5S будет стоить столько же, сколько стоил iPhone 5 на момент начала продаж (в России это 31 990 руб за 16 Гбайт версию).