В интернете появились первые реальные фотографии корпуса неанонсированного смартфона iPhone 7. Снимки разместил сайт Nowhereelse.fr. На фотографиях видно, что будущий смартфон не будет иметь 3,5-миллиметрового разъема для подключения наушников, а более массивная камера будет по-прежнему выступать из корпуса.

Концепт смартфона iPhone 7.

До официального анонса новой модели iPhone 7 остаётся порядка трёх месяцев и в Сеть начинают просачиваться первые реальные фотографии новинки.

Так, на фотографиях, опубликованных на сайте Nowhereelse.fr, нет отверстия для подключения обычной проводной гарнитуры, который ранее был на нижней грани аппарата. Вместо него там размещается разъем Lighting, который с двух сторон окружают две группы отверстий. Предполагается, что под каждой группой будет находиться динамик и микрофон.

Стоит также отметить изменение дизайна пластмассовых вставок на задней стенке корпуса, предназначенных для прохождения радиосигнала. В iPhone 6s и 6s Plus с каждой стороны корпуса по две полоски, одна из которых находится на некотором расстоянии от края, а другая идет прямо по краю. На новых снимках осталась только одна полоска, которая проходит по краю. Стоит отметить, что некоторые производители уже используют такой дизайн.

Ранее предполагалось, что новый iPhone будет обладать «кардинально новым дизайном» за счет того, что дисплей будет занимать всю поверхность передней панели.

iPhone 7.

На прошлой неделе газета Wall Street Journal сообщила, что новые аппараты практически не будут отличаться от iPhone нынешнего поколения. При этом издание сообщило, что в новых устройствах не будет 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

iPhone 7.

Также на днях стали известны цены на iPhone 7. Их опубликовал китайский источник. В переводе с юаня, смартфон iPhone 7 с памятью 32 ГБ поступит в продажу по цене $802, с памятью 64 ГБ — $924, 256 ГБ — $1075. Стоимость iPhone 7 Plus составит $924 за модель с 32 ГБ, $1045 за модель со 128 ГБ и $1197 — с 256 ГБ.

Помимо iPhone 7 и iPhone 7 Plus, ожидается, что на этот раз Apple выпустит iPhone 7 Pro. Модель с 32 ГБ будет стоить $1075, со 128 ГБ — $1197 и с 256 ГБ — $1349.