Российские пользователи механических, кварцевых или электронных часов получили возможность сдать свои устройства в обмен на новые смарт-часы с доплатой. Специальную программу в тестовом режиме запустила компания Samsung. Цель проекта - поддержать продажи умных часов на российском рынке.

Galaxy Watch.

Невысокие темпы роста продаж умных часов в России подталкивают разработчиков смарт-гаджетов искать новые возможности для продвижения своей продукции. Так, компания Samsung в период с 16 января по 3 февраля 2019 года запускает программу Trade-In, по которой владельцы старых часов могут сдать свои устройства и получить новые смарт-часы Samsung со скидкой.

Согласно условиям, покупатель может обменять свои бывшие в употреблении механические, кварцевые или электронные часы на фиксированную скидку для покупки умных часов Galaxy Watch — 3000 рублей для 42 мм и 5000 рублей для 46 мм. Услуга доступная в магазинах Samsung, «Связной», «Евросеть», «М.Видео», «Ион» по всей России.

Также отмечается, что традиционные часы для обмена должны иметь и традиционный дизайн без игровых элементов (изображений героев фильмов или мультфильмов, зверей, насекомых, ягод и фруктов).