Российские пользователи бывших в употреблении смартфонов Apple получили возможность обменять их на совершенно новые аппараты. Американская корпорация официально запустила программу обмена старых iPhone на новые с доплатой. Максимальный объём скидки составляет 30%. В настоящее время в акции принимают участие такие розничные сети как  re:Store, «М.Видео» и «Связной».

Программа обмена старых iPhone на новые.

С 26 июля 2017 года на территории России стартовала бессрочная программу обмена старых iPhone на новые с доплатой (trade-in). Принимать бывшие в употреблении аппараты будут в розничных сетях re:Store, «М.Видео» и «Связного», а координатором проекта станет американская Belmont Trading. Программа trade-in распространяется не только на iPhone, но и на планшеты и компьютеры Apple.

Сеть магазинов re:Store уже начала обмен старых iPhone на новые. Пока акция рассчитана до середины августа 2017 года, но в дальнейшем проект может стать бессрочным. В «Связном» обменять старый iPhone можно примерно в 100 салонах, а на всю сеть программа распространится к августу. Условия trade-in в «М.Видео» в настоящее время находятся на стадии согласования с Apple.

Под программу обмена подпадают смартфоны, приобретенные в России. В списке значатся iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE. Аппараты должны быть в хорошем состоянии, говорится в описании программы. В документе указано, что размер скидки автоматически будет определять специальная программа. Скидка зависит от технического состояния, внешнего вида аппарата, а также от цен на использованное оборудование на официальных международных рынках мобильных устройств.

Узнать подробности программы обмена старых iPhone на новые можно по ссылкам:

Связной

Re:Store