В России начали продавать самый мощный настольный компьютер от Apple с 8-ядерным процессором Intel Xeon W. Купить iMac Pro можно, начиная с 1 февраля с доставкой. Цена у новинки также рекордная - 379 990 рублей.

Apple iMac Pro.

Компания Apple начала продажи 8-ядерного iMac Pro в России. Моноблоки начнут доставлять покупателям во вторник на следующей неделе, 6 февраля.

Конфигурации iMac Pro с 8-ядерным Intel Xeon, графикой AMD Radeon Pro Vega 56 с 8 ГБ памяти HBM2, 32 ГБ оперативной памяти и SSD ёмкостью 1 ТБ стартуют по цене от 379 990 рублей.

Напомним, изначально Apple анонсировала iMac Pro летом на конференции для разработчиков WWDC 2017 (Apple Worldwide Developers Conference). Производитель позиционирует iMac Pro как самый быстрый Mac в истории Apple.

iMac Pro представляет собой ПК профессионального уровня и ориентирован на дизайнеров и других специалистов, которым нужно решать самые ресурсоемкие задачи.

Apple iMac Pro.

iMac Pro оснащается 27-дюймовым дисплеям Retina 5K с поддержкой до 1 миллиарда цветов. В его основу легли процессоры Intel Xeon, имеющие до 18 вычислительных ядер, и графическая система AMD Radeon Pro Vega с 16 ГБ встроенной памяти HBM2, выдающей до 22 терафлопс мощности при обработке чисел половинной точности и 11 терафлопс при обработке чисел одинарной точности.