/ / Hi-Tech

Компания IKEA начала продажу мебели и предметов интерьера, специально обустроенных беспроводными зарядными устройствами. Продукция пока доступна только американцам, но в ближайшее время планируется ее презентация на европейском рынке.

В мире начали продавать мебель с беспроводной зарядкой для мобильников.

На сайте компании доступны модели на 3 USB-порта стоимостью 9,99 долларов, зарядное устройство-«таблетка» ценой в 30 долларов. Светильники стоят от $69,99 до $119, а столики от $59,99 до $109,99.

Желающих приобрести новинки IKEA просит обратиться в местный магазин - купить их через сайт пока что нельзя. Первыми испробовать зарядные устройства от IKEA смогут американцы.

Напомним, что одни из наиболее популярных флагманских смартфонов на рынке лишены возможности беспроводной зарядки. Компания решила обойти данную оплошность производителей гаджетов и представила специальные адаптеры для Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy S5. Не забыли в IKEA и о девайсах прошлых поколений: для покупки будут доступны адаптеры для iPhone 4/4s, iPhone 5/5s, а также Galaxy S III и S4.