/

Чудесный аромат свежих горячих пирогов привлек в наш скромный кабинет всех голодающих офиса. Да, сегодня был на редкость удачный тест доставки еды в офис.

Заказывали пироги в сети пироговых "Штолле", они предлагают доставку до офиса за 150 рублей. Правда, онлайн заказа у них нет, но есть меню на сайте и заказ по телефону, а пирогов уж очень хотелось.

Итак, захожу на сайт. Выхожу в раздел "Наше меню". Там предлагается выбрать город, т.к. цены могут отличаться. Выбираю Челябинск - и вуаля! Список пирогов с ценами перед нами! Фотографий нет, только название, вес и цена. А кстати зря, оформление блюд у них очень красивое.

Под меню скромное уведомление, что "возможна доставка пирогов. Стоимость доставки...", но контактов или указаний, как можно сделать заказ, нет. Телефонов где-то в зоне видимости, естественно, тоже нет - сайт один для всех городов.  Выхожу в раздел "Контакты" - но и там телефона нет! Указаны только email и адрес в Санкт-Петербурге. Читаю не очень интересную информацию о том, что "По вопросам заказов и доставки пирогов обращайтесь непосредственно в ближайшую к Вам пироговую сети «Штолле»" и нахожу ссылку на раздел "Адреса".

Перехожу по ссылке, и снова нет телефона. Уже начало складываться ощущение, что они издеваются над голодными клиентами. Ссылка привела на страницу с правилами заказа и доставки, и там снова есть загадочная ссылка "Адреса". И вот уже она приводит на страницу с перечислением городов, в которых представленны "Штолле" (Челябинск 9 сверху), и - о, чудо! - нахожу номер телефона!

Т.е. чтобы сделать заказ, нужно перейти как минимум на 6 страниц, хотя можно было решить этот вопрос, просто добавив номер телефона на страницу с меню.

Звоню по этому с таким трудом добытому номеру, отвечают практически сразу. Отвечает очень приятная девушка, сразу понятно - она весь день ждала именно моего звонка! Правда, тех пирогов, которые мы назаказывали, в наличии не оказалось. Пришлось заменить яблоки с корицей и клюкву на черную смородину. А курники нам пообещали приготовить свежие. Заказ я сделала в 12.00, привезти обещали к 14.00 (в 13.30 пироги будут готовы, и примерно 30 минут на доставку).

Привезли их только к 14.40. Но зато! Фирменная картонная коробка, перевязанная красной атласной ленточкой; свежайшие горячие пироги, завернутые в кондитерскую бумагу - этого стоило подождать! Выглядели они потрясающе аппетитно, да и на вкус оказались восхитительные.

Заказ пирогов.

Итог: ужасный сервис заказов, но очень хорошая кухня. Вы бы что выбрали?

 

Рейтинг

 

Внешний вид сайта

4

Ассортимент

3 (из меню с сайта было далеко не все)

Удобство заказа

2

Стоимость

4 (не самые дешевые, зато очень вкусные)

Сроки, время доставки

3

Уровень обслуживания

5

Внешний вид еды

5

Вкус еды

5

Оплата безналом

0

Итог

3,5