Компания Skype официально сообщила о доступности для загрузки и установки финальной версии своего одноименного клиента IP телефонии за номером 5.5, о разработке которой мы упоминали в начале текущего месяца. Новый продукт пока что доступен лишь в варианте под операционную систему Windows и, согласно разработчикам, включает в себя целый ряд дополнительных усовершенствований, основанных на отклике пользователей.

Основной особенностью Skype 5.5 для Windows является углубленная интеграция с крупнейшей мировой социальной сетью Facebook, в некоторой степени реализованная еще в версии 5.3 данного клиента. Таким образом, вы можете звонить и обмениваться мгновенными сообщениями со своими друзьями по соцсети, а также обновлять свой статус и совершать другие действия, связанные с функциональностью Facebook.

Кроме того, Skype реализовал несколько дизайнерских изменений, призванных улучшить общее впечатление от пользования сервисом, и обещает повышенную надежность при совершении видеозвонков, а убедиться во всем вышеперечисленном вы можете сами, просто загрузив Skype 5.5 для Windows на свой ПК.