/

Сегодня - ставший уже традицией тест онлайн заказа еды в офис. Поскольку после супа в ведрах комплексные обеды мы заказывать опасаемся, а суши никто не любит - снова пицца!

 
На этот раз выбрали сайт Pizza-Bonelli
Сайт довольно-таки простой, навигация элементарная: на главной странице всё меню, его можно разделить по категриям: мясная пицца, сырная и т.д. Но зато симпатичный и какой-то.. дружелюбный, что ли. Форма заказа сквозная на всех страницах.  
 
 
 
Особенно понравился сервис "Конструктор" - можно собрать пиццу своей мечты! Например, собрать ВСЕ ингредиенты на одной пицце (ну кроме дор-блю, конечно. Не люблю его.)
 
Заказ пиццы.
 
Оформлени заказа тоже элементарное: нужно только ввести имя, телефон и адрес.
 
2 момента, которые особенно порадовали: бесплатная доставка при заказе от 350 рублей и возможность оплаты безналом. Принимаются как карточки (Visa, Mastercard), так и электронные деньги (Яндекс-деньги, Qiwi). Ни на одном из прошлых сайтов, где мы заказывали, безналичной оплаты не было.
 
Оплатили по карте - быстро, удобно, проблем никаких не возникло. Квитанцию распечатали, sms о снятии наличных получили. Сервис оплаты, кстати, используется ROBOKASSA. Правда, тут же пришел спам на почту "Мы дарим вам 5 000 рублей на сайте выгода.ру и купите на него 100500 купонов на скидку". Надеюсь, это было первое и последнее письмо от них. 
А, и еще одна мелочь: если неправильно заполнить форму заказа, то откроется страница с фееричными шрифтом цвета "звезды в шоке"  и сообщением "ваш заказ не принят". 
 
Немного обескуражило, что после оплаты не было никакого сообщения "Ваш заказ принят, ожидайте звонка менеджера" или что-нибудь типа того. Этого самого звонка менеджера ждали порядка 30 минут. Уже собиралась сама перезвонить - а вдруг оплату приняли, а заказ нет, мало ли?
 
Зато уже через 40 минут нам привезли только что приготовленную горячую пиццу! Целых пол метра вкусной, ароматной пиццы!
Доставка пиццы в офис.
Итог.
Плюсы
  • удобный сайт
  • оплата по безналу
  • бесплатная доставка от 350 рублей
  • вкусная пицца
 
Минусы
  • долго ожидали звонка менеджера
  • скромное меню

 

Рейтинг

 

Внешний вид сайта

4

Ассортимент

3

Удобство заказа

5

Стоимость

5

Сроки, время доставки

5

Уровень обслуживания

4

Внешний вид еды

5

Вкус еды

5

Оплата безналом

1

Итог

4,1