Уральский оператор мобильной связи «МОТИВ» объявил о выпуске нового мобильного приложения для устройств, работающих на операционной системе Apple iOS. Установить его на свой смартфон, планшет или музыкальный плеер Apple можно из магазина приложений App Store бесплатно.

Мобильное приложение оператора МОТИВ для iPhone и iPad.

Новое приложение оператора «МОТИВ» для iOS позволяет пользоваться услугами и сервисами личного кабинета абонента со смартфона или планшета Apple. В приложении можно проверять баланс и дату списания по тарифу, контролировать остатки интернет-трафика, SMS и голосовых минут по тарифу и услугам, выбирать и переходить на другой тариф, управлять услугами, обменивать минуты на гигабайты интернета, запрашивать детализацию на электронную почту и т.д.

Если у абонента «МОТИВа» уже есть личный кабинет на официальном сайте, то пароль от него подойдёт к учетной записи в мобильном приложении.

«Вслед за обновлённым личным кабинетом на сайте компании мы запускаем мобильное приложение для пользователей iOS. Следуя стратегии улучшения качества сервисов самообслуживания, в наших планах активно развивать приложения для iOS и Android, добавляя новый функционал и возможности», — рассказывает Андрей Золотарев, коммерческий директор коммуникационной группы «Мотив».

В «МОТИВе» отмечают, что в ближайшие дни оператор запустит бета-версию мобильного приложения для устройств на Android.

Мобильное приложение оператора МОТИВ для iPhone и iPad.

Мобильное приложение оператора МОТИВ для iPhone и iPad.

Параллельно с этим в мобильных приложениях для iOS и Android будут появляться новые функции, среди которых доступ к информации о балансе, сроках списания абонентской платы, доступных услугах для всех сим-карт, подключенных в рамках одного абонентского договора, онлайн-оплата.