Команда сервиса Яндекс.Маркет объявила о выпуске отдельной версии приложения для планшетов Apple iPad. Ранее для мобильных устройств Apple было доступно универсальное приложение под iOS.

Яндекс.Маркет выпустил приложение для iPad.

Пользователи iPad смогут в удобном интерфейсе выбирать товары и сортировать их по различным параметрам. Товары можно сравнивать между собой, а о всех плюсах и минусах выбранных моделей расскажут отзывы других покупателей. Самые выгодные предложения поможет отыскать сортировка по цене и размеру скидки (товары со скидками отмечены в приложении зелёным значком). Заказ также можно оформить непосредственно в приложении.

Среди мобильных пользователей Яндекс.Маркета 20% пользуются планшетами, и около половины из них – владельцы iPad. По данным совместного исследования GFK и Яндекс.Маркета, 9% онлайн-покупателей в России пользуются планшетами iPad для поиска товаров и совершения покупок.

Яндекс.Маркет для iPad доступен в App Store. Также сервис также доступен на www.market.yandex.ru и в приложениях для Android, iOS и Windows 10 Mobile.