Уральский сотовый оператор МОТИВ объявил об отсутствии риска отключения услуг роумига для своих клиентов в Канаде. Как отметили в компании, МОТИВ заключил прямые договоры о роуминге со всеми операторами мобильной связи Канады. Таким образом, абоненты  могут выбирать к какой сети подключиться и поэтому всегда остаются на связи. Ранее стало известно, что канадские операторы решили прекратить обслуживание клиентов российских операторов МТС, МегаФон, Tele2 и Билайн.

Оператор МОТИВ подтвердил доступность услуг связи в Канаде.

Российские операторы связи, попавшие под санкции Канады, получили уведомления о прекращении сервиса роуминга на территории страны. Одновременно с этим один за другим местные операторы начали отключать абонентов от услуг связи. Участники рынка отмечают, что до сих пор ни в одной стране роуминговые отношения не разрывали сразу все местные операторы.

Всего в Канаде работают три национальных мобильных оператора: Rogers Communications Inc., BCE Inc. (Bell) и TELUS Corporation. Кроме того, в стране есть более мелкие операторы, такие как Vidéotron ltée, Freedom Mobile, Saskatchewan Telecommunications (SaskTel), Eastlink Inc. и другие.

Представители оператора МОТИВ заявили, что не испытывают проблем с роумингом.

«Поскольку стоимость предоставляемых услуг не одинакова, МОТИВ рекомендует по возможности выбирать сеть оператора TELUS Communications Company, коды сети: 302 880, Can 880, 3G Plus. Стоимость одного мегабайта передачи данных составит 6,6 рублей, исходящая смс 9,5 рублей, а звонок в Россию 40 рублей за минуту разговора», - заявили в пресс-службе компании.

Наиболее популярная услуга у абонентов МОТИВ – входящие СМС, на втором месте мобильный интернет. С каждым роуминг-партнером действует онлайн-тарификация, то есть списание денег происходит в реальном времени и прекращается при окончании средств на счете.

С подробными условиями предоставления услуг связи в Канаде можно ознакомиться на сайте компании. Помощь и ответы на вопросы, можно получить, написав в Telegram, WhatsApp или позвонив в контакт-центр по номеру +7(343)269-00-08 (при нахождении в международном роуминге звонок платный).