Apple удалила приложение «ЮMoney» из магазина App Store из-за того что сервис принадлежит Сбербанку. Ранее на аналогичные шаги пошли в Google. В настоящее время установить сервис можно на Android-устройства при помощи apk-файла с официального сайта сервиса, из магазинов RuStore, Huawei AppGallery, Xiaomi GetApps и других.

Мобильное приложение «ЮMoney» для iPhone и iPad удалили из магазина AppStore.

Пользователи мобильной техники Apple больше не смогут установить на свои устройства приложение электронного платёжного сервиса «ЮMoney». Американская компания удалила программу из App Store. Пользователи, которые установили приложение ранее, смогут пользоваться им и дальше.

«К сожалению, приложения «ЮMoney» нет в App Store. Если у вас уже есть приложение на смартфоне — оно продолжит работать, не удаляйте его, так как установить заново уже не получится. Если приложения нет — заходите в кошелёк на сайте, с телефона это тоже удобно», — сказано в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте «ЮMoney». В дополнение к этому на сайте имеется инструкция, следуя которой ссылку на «ЮMoney» можно сохранить на экране iPhone.

Почти год назад приложение «ЮMoney» было удалено из магазина Google Play. При этом пользователи устройств могут скачать программу на официальном сайте сервиса, а также в других сторонних магазинах, таких как RuStore, AppGallery, GetApps. В это же время у пользователей iOS-устройств такой возможности нет из-за закрытости экосистемы Apple. Альтернативой является только мобильная веб-версия сервиса, доступная через браузер.