Оператор Tele2 продолжает работать над расширением зоны покрытия сети и улучшением качества связи на территории Челябинской области.

На основании обращений, поступивших от абонентов, в первом квартале 2012 года силами специалистов технической службы Tele2 были проведены технические работы, которые позволили существенно улучшить качество связи на территории города Челябинска. В частности - в Калининском, Курчатовском, Ленинском, Советском, Центральном и Тракторозаводском районах. Также были проведены плановые работы по улучшению качества связи в районе Железнодорожного вокзала и Металлургического района.

Особое внимание Tele2 традиционно уделяет и небольшим областным населенным пунктам Челябинской области. Так в первом квартале 2012 года качество связи было существенно улучшено в Агаповском, Аргаяшском, Ашинском, Брединском, Верхнеуральском, Верхнеуфалейском, Еткульском, Карталинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Красноармейском, Кунашакском, Кусинском, Нагайбакском, Нязепетровском, Саткинском, Сосновском, Увельском, Чебаркульском районах, а также в городе Златоусте, Карабаше, Копейске, Миассе, Озерске, Снежинске, Троицке и Магнитогорске. Здесь проводились плановые работы не только в крупных населенных пунктах, но и в небольших поселках и деревнях.

Максим Бутаков, технический директор Tele2 Челябинск:

«Зона покрытия Tele2 в Челябинской области постоянно расширяется. На регулярной основе мы проводим работы по улучшению пропускной емкости базовых станций. Так в первом квартале 2012 года мы активно работали над качеством связи именно в небольших населенных пунктах, где наличие качественной и выгодной мобильной связи имеет особое социальное значение. Мы убеждены, что жители нашего региона должны иметь возможность пользоваться выгодной и качественной связью. Именно поэтому работа над доступностью связи Tele2  – одна из наших ключевых задач. Во втором квартале планируется не менее активная работа по улучшению качества связи Tele2 в Челябинской области»