/ Новости компаний

Tele2, европейский оператор мобильной связи, подвел итоги работы сети 8 марта и 23 февраля.

Праздники.

В праздничные дни активность абонентов Tele2 традиционно возрастает. По количеству совершаемых звонков и отправляемых сообщений Международный женский день и День защитника Отечества сравнимы с Новым годом.

В этом году клиенты Tele2 Челябинской области установили новые рекорды, превзойдя результаты прошлого года. Так, 8 марта челябинские абоненты Tele2 отправили 17 млн SMS и совершили 9 млн звонков. По сравнению с прошлым годом активность возросла на 17% и 12% соответственно.

В День защитника Отечества количество отправленных коротких сообщений увеличилось на 8% по сравнению с прошлым годом и составило 9 млн SMS, а количество звонков увеличилось на 11% до 8 млн.

Интересно, что SMS-сообщений, отправленных челябинцами 8 марта, почти в 2 раза больше, чем число SMS-сообщений, отправленных 23 февраля. Кроме того, количество поздравительных коротких сообщений в Международный женский день превысил ежедневную активность абонентов Tele2 Челябинской области на 237%.

Сеть Tele2 без сбоев выдержала столь значительный рост нагрузки – в 2012 году оператор ввел в строй новые объекты инфраструктуры и модернизировал уже действующие, что позволило существенно увеличить емкость сети.