До конца мая на рынках некоторых стран в продажу поступят новые беспроводные наушники Huawei FreeBuds 4. В отличие от модели прошлого поколения новинка получила улучшенную систему шумоподавления и увеличенное время работы от аккумулятора.

Huawei анонсировала беспроводные наушники-вкладыши FreeBuds 4.

Huawei FreeBuds 4 относятся к классу полностью беспроводных наушников-вкладышей. Каждый из модулей оснащается 14,3-миллиметровым излучателями со сниженной задержкой при передаче звука и частотным диапазоном до 40 кГц. Заявлена улучшенная система активного шумоподавления, способная за счёт конструкции с двумя микрофонами блокировать до 25 дБ шума. Адаптивная настройка учитывает анатомию ушной раковины пользователя и уровень окружающего шума, чтобы подстраивать степень шумоподавления в зависимости от конкретной ситуации.

За обработку и воспроизведение музыки отвечает фирменный процессор Huawei Kirin A1. Подключение к разнообразным устройствам происходит по стандарту Bluetooth 5.2.

Гибридная система активного шумоподавления, использующая два микрофона, эффективно устраняет нежелательные звуки на улице, в транспорте и пр. Кроме того, задействованы средства шумоподавления во время телефонных разговоров.

Huawei Free Buds 4.

Для удобства ношения в Huawei изменили конструкцию корпуса устройства. Как отмечают в компании, наушники стали компактнее и легче, а их форма была переработана с учетом тестов на более чем 10 тыс. 3D-моделей ушей.

На одной подзарядке батареи Huawei FreeBuds 4 могут проработать 4 часа (2,5 часа с шумоподавлением). Сопутствующий зарядный футляр позволяет увеличить этот показатель до 22 часов. Функция быстрой подзарядки обеспечивает 2,5 часа воспроизведения музыки после 15 минут накопления энергии.

Конструкция Huawei Free Buds 4.

Помимо прочего, гарнитура имеет защиту от влаги в соответствии со стандартом IPX4. В продаже можно встретить три цвета корпуса: керамический белый, тёмно-серый и красный. Цена Huawei FreeBuds 4 составит около $155 (примерно 11 000 рублей).