В преддверии скорого анонса флагманского смартфона Galaxy S8 стало известно, что Samsung планирует запустить новые беспроводные наушники-вкладыши.Об этом рассказал профильный ресурс SamMobile со ссылкой на собственные источники.

Samsung готовит к анонсу беспроводные наушники-вкладыши.

Несколько недель назад в сети появлялись слухи о том, что Samsung может избавиться от 3,5-мм разъема для наушников в своем флагманском смартфоне Galaxy S8. Теперь стало известно, что одновременно с Galaxy S8 корейский производитель планирует запустить новые беспроводные наушники.

Фактически Samsung готовит свой ответ Apple, выпустившей беспроводные AirPods к iPhone 7 и iPhone 7 Plus, лишенных мини-джека.

Напомним, более ранние слухи утверждают, что Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности, который займет всю переднюю панель, а сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран.
По другой теории, флагман Samsung выйдет в двух версиях — 6,2-дюймовой с дисплеем от кромки до кромки и 5,7-дюймовой с изогнутым экраном.

Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895. Упоминаются новый голосовой помощник на базе Viv, поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Также смартфону предсказывают стереодинамики под брендом Harman и переход на порт USB Type-C с избавлением от стандартного 3,5-мм разъема для наушников.

Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу — в марте или апреле 2017 года, ожидаемая цена — 885 долларов США. По другой версии, анонс случится в апреле 2017 года на специальном мероприятии в Нью-Йорке.