/ Новости компаний

Москва, 3 июня 2010 г. Российское представительство компании ESET и Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана сообщают о начале сотрудничества, в рамках которого предусмотрена подготовка сертифицированных специалистов по антивирусным решениям ESET NOD32.

Первый авторизованный курс «Администрирование антивирусной системы защиты данных ESET NOD32 в масштабах предприятия» рассчитан на системных администраторов, специалистов служб информационной безопасности и технической поддержки. Особое внимание в процессе обучения будет уделено построению защиты ИТ-инфраструктуры от угроз ИБ, а также централизованному управлению антивирусным программным обеспечением. Курс читает ведущий преподаватель «Специалиста» – Шеин Сергей Евгеньевич. По окончании обучения каждый слушатель получает сертификат компании ESET и Центра «Специалист» о прохождении курса. Слушатели, успешно сдавшие экзамен, становятся сертифицированными специалистами по продуктам ESET, что подтверждается соответствующими документами.

«Курсы по направлению информационной безопасности пользуются повышенным спросом среди наших слушателей, – говорит директор Центра «Специалист» Дмитрий Гудзенко. – Благодаря тесному сотрудничеству с компанией ESET мы смогли расширить спектр образовательных услуг и предложить клиентам новую обучающую программу. Я уверен, что этот курс будет востребован на рынке ИТ-обучения и существенно повысит профессиональный уровень ИТ-специалистов».

«Сотрудничество с ведущим учебным центром России в области ИТ позволит нам предоставить качественное обучение, – отмечает Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. – Благодаря высокой квалификации преподавателей и консультантов «Специалиста» слушатели курсов по антивирусным продуктам ESET смогут в полной мере получить знания, необходимые для организации и управления антивирусной защитой в своей компании».

Обучение первой группы по курсу «Администрирование антивирусной системы защиты данных ESET NOD32 в масштабах предприятия» пройдет с 19 по 21 июля. Слушатели получат в подарок годовую лицензию на Антивирус ESET NOD32. Более подробную информацию можно узнать на сайте Центра «Специалист».

// Взято с http://esetnod32.ru/.company/news/index.php?id=769....