Компания Apple сняла с продажи смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Устройства были представлены осенью 2017 года. Это последние смартфоны Apple, не считая нового SE, выпущенные в классическом дизайне с кнопкой Home.

Apple прекратила продажу смарфтонов iPhone 8 и 8 Plus.

В Apple заявили, что iPhone 8 будет заменён анонсированным смартфоном iPhone SE второго поколения. Внешне оба аппарата друг от друга неотличимы. Разница кроется лишь в аппаратной платформе. iPhone SE 2020 года получил процессор Apple A13. Таким же чипсетом оснащается флагманская серия iPhone 11, однако выполнен он в классическом дизайне, который компания Дизайн мобильника с минимальными изменениями повторяет внешний вид iPhone 6, представленный в 2014 году.

По сравнению с актуальными флагманами, iPhone SE второго поколения получил меньший экран с широкими рамками, а также камеру с всего лишь одним объективом и крайне малое время автономной работы от одной зарядки.

Предзаказы на новый iPhone SE начнут принимать в России с 23 апреля по цене от 39 990 рублей за объём памяти 64 Гбайт. Продажи стартуют 24 апреля.