С сегодняшнего дня, 29 сентября, в России начались официальные подажи новой линейки смартфонов Apple - iPhone 8 и iPhone 8 Plus. По данным корреспондентов нашего издания ни в одном магазине не наблюдается ажиотажа, как и вообще какого-то повышенного интереса к новинкам. Продавцы в магазинах отмечают в двое меньший интерес к яблочным новинкам по сравнению с прошлым когдам, когда начались продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

В продаже можно встретить смартфоны в двух модификациях: на 64 и на 256 ГБ. Цены на iPhone 8 начинаются с 57 тысяч рублей. Самая дешевая версия iPhone 8 Plus обойдётся в 65 тысяч рублей. 

iPhone 8 и iPhone 8 Plus были представлены 12 сентября. Основные отличия от предшественника заключаются в новом процессоре A11 Bionic, стеклянной задней панели, поддержке беспроводной зарядки по стандарту Qi (собственные беспроводные зарядные устройства Apple поставит на рынок в 2018 году). iPhone 8 Plus также получил новый режим «студийного света» для портетной съёмки: лицо программно обрабатывается и «подсвечивается» в нескольких вариантах. Продажи смартфонов в США, Европе и нескольких других ключевых странах начались 22 сентября.