Онлайн-курс позволит жителям старше 18 лет сделать первые шаги в профессию разработчика приложений для устройств бренда Apple. Организаторами курса выступили АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области», подведомственный Минцифры Челябинской области, компании «UNIT6» и «Интерсвязь».

Южноуральцы смогут бесплатно получить профессию «Разработчик iOS-приложений».

iOS — разработчик занимается созданием игр, программного обеспечения, интерфейсов и обновлений для устройств бренда Apple (iPad, iPod, iPhone, Watch). Основа его деятельности — разработка новых удобных приложений и их улучшение, с учётом мнения пользователей. После разработки продукта, его тестируют, исправляют ошибки. Затем составляют инструкцию по работе с приложением и размещают в AppStore. Такая профессия ценится в современном мире технологий, хорошие разработчики не остаются без работы.

Освоить востребованную IT-профессию поможет бесплатный курс «Разработка iOS - приложений». Организаторами выступили «Центр развития цифровых технологий», подведомственный Минцифры Челябинской области, совместно со студией разработки цифровых продуктов «UNIT6» и компанией «Интерсвязь».

Эксперты компаний составляли программу курса, они же будут вести лекции, на которых поделятся своим опытом в профессии и расскажут, как разрабатывать востребованные и удобные приложения для пользователей Apple.

Виктория Голынкина, преподаватель курса и iOS — разработчик компании «Интерсвязь» рассказывает, чему участники научаться на курсе за 2 месяца: «Курс поможет сделать первые шаги в новую профессию iOS-разработчика. Изучив материалы курса, студенты смогут написать своё приложение и получат возможность начать работу в компании на позиции Junior разработчика».

По итогам обучения выдаётся сертификат. После прохождения курса у лучших учеников будет возможность пройти стажировку в компаниях «UNIT6» или «Интерсвязь».

«Курс iOS разработки — отличная возможность погрузиться в атмосферу процесса создания приложений под iOS, завести новые знакомства, получить опыт и поддержку от ваших наставников. Обучение в режиме офлайн позволит глубже погрузиться в процесс, задать все интересующие вас вопросы, получить обратную связь. А удобное время проведения занятий позволит совмещать их с основной деятельностью, будь то учеба или работа» — сообщает Руслана Котова, старший разработчик студии цифровых продуктов «UNIT6».

Регистрация открыта до 2 сентября на сайте https://цифровоепоколение74.рф/ios

После подачи заявки, желающим поступить нужно будет выполнить тестовое задание, по результатам которого участники будут зачислены на курс. Старт курса 7 сентября.

Обучение полностью бесплатное.  Подать заявки могут молодые люди и девушки старше 18 лет. Необходимо иметь начальные знания объектно-ориентированного программирования, знания алгоритмов и структур данных, собственный Mac Book или ноутбук с оперативной памятью минимум 8 ГБ и возможностью установить Mac OS с помощью виртуальной машины.