Серия смартфонов Redmi Note 12 пополнилась новой моделью – Note 12 Pro 4G. Новинка является весьма доступным мобильным телефоном со 120 ГГц AMOLED-экраном, камерой на 108 Мпикс, аккумулятором на 5 000 мАч и проводной зарядкой мощностью 67 Вт. Мобильник появится в продаже в конце апреля – начале мая.

Яркий экран, продвинутая камера и мощный аккумулятор: выпущен смартфон Redmi Note 12 Pro 4G.

Устройство получило достаточно крупный корпус из поликарбоната и стекла. Большую часть передней панели занимает 6,67-дюймовым AMOLED-экран с разрешением 1080 × 2400 пикселей (Full HD+) и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея имеется вырез, в котором размещена 16-мегапиксельная фронтальная камера. На боковой грани располагается сканер отпечатков пальцев. Он интегрирован в кнопку включения.

Основная камера включает сразу четыре модуля. Главный цветной модуль на 108 Мпикс, имеется фазовый автофокус. Помимо этого, есть 8-мегапиксельный сверхширокоугольный сенсор, 5-мегапиксельный датчик с объективом для макросъёмки, а также сенсор глубины. Мобильный телефон способен записывать видео со звуком в формате 4K.

За производительность отвечает восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 732G. Чип изготавливается по 8-нанометровому техпроцессу и имеет два ядра Cortex-A76 с частотой до 2,3 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц. В распоряжении пользователей 8 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт встроенной памяти. При необходимости можно использовать карту памяти формата microSD.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 67 Вт. Смартфон оснащён адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приёмником сигналов GPS, модулем NFC и слотом на 2 сим-карты. Смартфон Redmi Note 12 Pro 4G работает под управлением программной платформы Android 12 с фирменным интерфейсом MIUI 13.

Яркий экран, продвинутая камера и мощный аккумулятор: выпущен смартфон Redmi Note 12 Pro 4G.

Аудиоподсистема включает в себя стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos. Для подключения гарнитуры предусмотрен 3,5-миллиметровый разъём.

Продажи новинки начнутся в конце апреля – начале мая. В продаже можно будет встретить версии Redmi Note 12 Pro 4G в сером и синем цвете. Цена составит около 24 000 рублей.