Компания Яндекс объявила о появлении нового режима работы сервиса Яндекс.Диск для iOS и Android. Теперь пользователи приложения смогут воспользоваться всеми файлами в режиме офлайн. Они смогут открывать свои файлы даже без интернета — то есть в любое время и в любом месте. Например, смотреть в самолете фильмы или читать в метро книжки, которые хранятся на Яндекс.Диске.

Яндекс.Диск для iOS и Android получил офлайн версию.

В версии для Android офлайн-режим доступен не только для файлов, но и для папок. Так, можно перевести в этот режим сразу всю папку с документами для поездки — копиями билетов, заметками и путеводителями. Это проще, чем заниматься каждым файлом в отдельности. Удобно также завести одну офлайн-папку и складывать туда всё, что может понадобиться без интернета, — через веб-сервис или приложение для компьютера. При подключении к интернету приложение автоматически загрузит эти файлы в память устройства, и они станут доступны офлайн. Скоро такие же возможности появятся и в приложении для iOS.

Все офлайн-файлы и офлайн-папки собраны в приложении в одном месте, так что их не придется искать. Мобильный Яндекс.Диск синхронизирует их с сервисом при каждом подключении к интернету. Скачать приложения можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Яндекс.Диск был запущен в апреле 2012 года и доступен на русском, украинском, английском и турецком языках. Помимо веб-версии, сервис предоставляет программы для Windows, OS X и Linux, а также мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone. Бесплатно пользователи могут получить на Яндекс.Диске до 20 ГБ облачного пространства. Кроме того, сервис позволяет докупить дополнительное место.

Галерея