Компания Яндекс выпустила сприложение Радио для планшетов на базе операционной системы iOS. В функциональном плане программа предлагает всё то же самое, что доступно пользователям десктопных версий и версий для смартфонов.

В настоящее время в каталоге Яндекс.Радио более 100 радиостанций. Каждая радиостанция подстраивается под вкусы слушателя — за это отвечает рекомендательная технология Диско. Чем больше треков слушает пользователь на Яндекс.Радио и на Яндекс.Музыке, тем лучше Диско понимает, что стоит пустить в эфир.

Сейчас месячная аудитория Яндекс.Радио составляет 1,8 миллиона пользователей. Люди слушают Радио в течение всего дня. С 9:00 до 19:00 количество прослушиваний сохраняется примерно на одном уровне, а потом начинает постепенно снижаться.

Яндекс.Радио на Урале.

На Урале больше, чем в среднем по России, слушают индастриал, прогрессивный рок, музыку под сентиментальное настроение и песни, которые помогают проснуться. Но самые популярные радиостанции в целом те же, что и в других регионах.

Самые популярные станции на Урале:

Яндекс радио на Урале.

Музыку слушают везде — дома, на работе и в дороге — и с разных устройств. Около 4% от ежемесячной аудитории Яндекс.Радио уже запускают его на планшетах — в браузере или приложении для смартфона. Всего же с мобильных устройств включают Радио 12,5% пользователей.

Яндекс.Радио было запущено в июне 2015 года. На сервисе можно подобрать саундтрек для любой ситуации. В эфире звучат композиции из фонотеки Яндекс.Музыки — она насчитывает более 20 миллионов треков.

Скачать приложение Яндекс.Радио для iPad можно в App Store. Также есть приложения для iPhone и устройств на базе Android. Веб-версия сервиса доступна на radio.yandex.ru.