В июне 2012 года компания "Яндекс" вернула лидерство по размеру среднемесячной аудитории. Соответствующие данные приведены в новом отчёте TNS Web Index. Как отмечает газета "Ведомости" в номере от 26 июля, с ноября 2011 года на первом месте в Рунете находилась компания Mail.Ru Group.

В июне 35 проектами "Яндекса" в сумме пользовалось 31 миллион 911 тысяч человек, тогда как аудитория 31 проекта Mail.Ru составила 31 миллион 791 тысячу пользователей. До ноября 2011 года "Яндекс" в течение трех лет удерживал лидерство в Рунете, отмечает издание.

В апреле 2012 года опережение Mail.Ru достигло своего максимума: аудитория проектов компании превышала аудиторию "Яндекса" на 450 тысяч человек. Вместе с тем, "Яндекс" продолжал находиться на первом месте по недельной и дневной аудитории. В июне по этим показателям интернет-гигант опережал конкурента на 750 тысяч и два миллиона пользователей соответственно.

В первой половине 2012 года "Яндекс" запустил ряд новых проектов, таких как "Яндекс.Диск" и "Яндекс.Навигатор", а также представил веб-версию сервиса заказа такси и мобильное приложение для "Яндекс.Музыки". В феврале компания начала работу над поиском по социальному интернету (ПСИ), в рамках которого были запущены поиск по профилям людей в соцсетях и поиск по Twitter.

// Взято с http://lenta.ru/.