/

Команда разработчиков Mail.Ru Group объявила о расширении линейки мобильных приложений и выпуске фирменного email-клиента для гаджетов под управлением операционной системы Windows Phone версии 7.5 и выше.

Представленная компанией новинка включает в себя базовый инструментарий онлайновой редакции приложения и обеспечивает синхронизацию электронной корреспонденции с другими устройствами как в веб-интерфейсе, так и в почтовых клиентах. Программа мгновенно уведомляет пользователя о новых письмах, позволяет распределять их по папкам, отмечать как прочитанные или ставить флажок, чтобы не забыть о важном послании. Особое внимание разработчиками уделяется развитым возможностям поиска данных, позволяющим находить письма за всю историю переписки.

Дистрибутив почтового клиента Mail.Ru для Windows Phone представлен в магазине приложений Marketplace и доступен для бесплатного скачивания по этой ссылке. Дополнительные сведения о продукте опубликованы на сайте компании-разработчика.

Помимо Windows Phone мобильный почтовый клиент Mail.Ru также портирован на платформы Android и Apple iOS. В планах компании-разработчика — выпуск версий для Java ME, Symbian, MeeGo и Bada.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.