Компания Mail.Ru распространила информацию о выходе новой версии популярного мессенджера – Мобильного Агента – для iOS.

Из ключевых особенности новой версии стоит отметить расширенные статусы. Наряду с основными 5 статусами появились 48 дополнительных, причем название каждого  статуса может быть определено самим пользователем.

Кроме того, значительно расширена коллекция анимированных смайликов, из-за чего интерфейс выбора смайликов получил «многостраничность». Добавлена вкладка мобильной версии Моего Мира, в которой доступна большая часть функций этой социальной сети. Также реализована возможность получения уведомлений о действиях друзей. Обновленный внешний вид окна диалога – оно стало более простым, освободилось максимум места для истории сообщений в экране диалога с контактом. Ссылки из сообщений и записей в микроблоге открываются прямо во встроенном браузере приложения. Реализована технология компрессии трафика, что значительно повышает скорость работы приложения и помогает  сэкономить на оплате GPRS-трафика, отображение музыки, проигрываемой в музыкальном плеере собеседника, включая и iPod.

Стоит добавить, что в скором времени пользователи Мобильного Агента для iOSтакже смогут  общаться с контактами из ICQ и сервисов, поддерживающих XMPP-протокол – мы активно работаем в этом направлении.

Скачать новый Агент можно в iTunes, а также получив ссылку на него по SMS с официального сайта программы или на мобильном портале m.mail.ru.