Компания Avenir Telecom анонсировала выпуск смартфона Energizer Power Max P18K Pop с аккумулятором ёмкостью 18 000 мАч. По информации издания Business Wire, новинка не имеет аналогов в мире, так как даже третий эшелон китайских производителей смартфонов не предлагает гаджеты со схожей батареей.

Energizer Power Max P18K Pop.

По заявлениям разработчиков, Energizer Power Max P18K Pop способен продержаться 90 часов или чуть меньше четырех дней в режиме разговора, а в режиме ожидания заряда аккумулятора хватит на 50 суток. Меломанам смартфон обеспечит 100 часов прослушивания музыки, а фанаты фильмов и сериалов смогут смотреть на нем видео в общей сложности в течение двух дней в режиме нон-стоп.

За восполнение энергии аккумулятора отвечает комплектное зарядное устройство мощностью 18 Вт. Для зарядки используется современный симметричный интерфейс USB-C. В течение какого количества времени смартфон сможет зарядиться от 0 до 100%, производитель не сообщает.

В техническом плане Energizer Power Max P18K Pop относится к устройствам среднего класса. Здесь используется 8-ядерный 12-нанометровый процессор MediaTek Helio P70 с частотой до 2,1 ГГц, наделенном встроенной 3-ядерной графикой Mali-G72 MP3. Оперативной памяти 6 ГБ, постоянной памяти - 128 ГБ. Экран смартфона получил диагональ 6,2 дюйма и разрешением 2340х1080 точек (формат Full HD+). Соотношение сторон дисплея и тип используемой матрицы неизвестны. 

Основная камера, расположившаяся на задней поверхности аппарата, тройная - с сенсорами на 12, 5 и 2 Мпикс. Фронтальная фотокамера Energizer Power Max P18K Pop здесь выдвижная и при этом двойная – её разрешение составило 16+2 Мпикс. Она поддерживает съёмку в портретном режиме с функцией размытия фона, а также распознавание лиц.

Energizer Power Max P18K Pop снабжен и актуальной прошивкой Google Android 9 Pie. Пока не сообщается, используется ли в этом смартфоне дополнительная оболочка, или же производитель предпочел стандартный интерфейс Google.

Наличие аккумулятора на 18 000 мАч привело к заметному увеличению габаритов устройства. Если по ширине и высоте он сравним с другими 6,2-дюймовыми моделями (153х75 мм соответственно), то толщина его заметно выше – 18 миллиметров. Вес смартфона производитель не раскрывает.

Energizer Power Max P18K Pop.

Avenir Telecom намерена раскрыть полные параметры о функции Energizer Power Max P18K Pop 25 февраля 2019 года в рамках международной выставки Mobile World Congress 2019, которая пройдёт в Барселоне (Испания).