Наиболее интересное из того, как прошла неделя на русскоязычных просторах социальных сетей. Пожалуй, обойдемся без ванильных цитат Ромы Желудя и прочих не особо интересных персонажей и сконцентрируемся на нашей мобильной теме.

Многие задаются вопросом - как играть на Mac? Все оказалось, действительно, намного проще, чем вы думаете. Выяснилось, что этим вопросом кроме автора ролика задаются пока только 23 739 пользователей, но ведь не можем мы обойти вниманием такую тему =)

 

Неплохой обзор LG Google Nexus 4 от пользователя rozetked. Ролик из серии «посмотрел и уже хочу». У ролика 16 902 просмотров, но он быстро набирает популярность. В общем, рекомендую к просмотру!

 

Пользователь MicroPrikol обнаружил баг в Windows 8, связанный с отключением Wi-Fi и решил поделиться этим со своими любимыми подписчиками. Сам я пользуюсь Windows 8 c самого релиза и проблем с usb-адаптерами не замечал. Очень эмоциональное видео, к слову.

Народные умельцы запустили вирусный сайт vkontakte-fix.ru и заспамили отечественную тви-ленту. Обычный мошеннический сайт — не ведитесь, друзья.
 
Санкт-Петербург решил надежно закрепиться в трендах и уж точно не собирается уступать место Москве. Да здравствует холивар!
 
К сожалению, по массовости лидируют тренды, связанные с взаимным фолловингом, накруткой подписчиков и ГДЗ для школьников. Все-таки спамеры делают свое дело. 

 

Конкретные трэнды отследить непросто, поскольку адекватного инструмента для этого нет, но у всех на слуху уход пресс-серкетаря Владислава Цыплухина из ВКонтакте. Об этом написали все, кто только мог, а остальные распространили эту новость, так что будем считать эту новость главной за неделю.