Компания Apple объявила о запуске программы по бесплатной замене аккумуляторов на iPhone 6s в связи с выявленной проблемой внезапного отключения смартфонов.

iPhone 6s.

Стоит отметить, что обнаруженная в некоторых iPhone 6s проблема не несет в себе угрозы безопасности и встречается лишь в смартфонах, произведенных в сентябре-октябре прошлого года. В компании пояснили, что пользователи могут проверить, были ли их iPhone 6s произведены в указанный период, в любом розничном магазине Apple или в авторизованном сервисном центре.

Если серийный номер подтвердит, что аппарат охвачен программой ремонта, то Apple бесплатно заменит аккумулятор для него. Для этого надо обратиться либо в розничный магазин Apple, либо в авторизованный Apple центр сервисного обслуживания.

Напомним, пользователи iPhone 6s и 6s Plus начали жаловаться на внезапные выключения практически сразу после старта продаж этих смартфонов осенью 2015 года. Как тогда отмечалось, внезапно выключиться может даже оставленный в покое смартфон с достаточным зарядом батареи.