Руководители сервисов «Эльба» и «Диадок» покинули «СКБ Контур». Теперь они – управляющие директора в «Банк24.ру».

Банк24.ру.

Екатеринбургский «Банк24.ру» объявил о привлечении в свою команду трех сотрудников компании «СКБ Контур» - Евгения Кобзева, Антона Сизова и Андрея Завьялова. «У нас они займутся тем, что умеют делать лучше всего - осчастливливать клиентов, создавая для них потрясающие онлайн сервисы», - заявил Борис Дьяконов, первый заместитель председателя правления «Банк24.ру».

Евгений Кобзев работал в «Контуре» с 2008 г., в последнее время руководил разработкой сервиса «Электронный бухгалтер Эльба» (онлайн-бухгалтерия по упрощенной системе налогообложения). В конце 2012 г. компания решила объединить проект «Эльба» с другим своим онлайн-сервисом «Эврика» (учет сотрудников, расчёт зарплаты и др.) и создать на их базе единое приложение «Бухгалтерия.Контур». Новый сервис возглавил руководитель «Эврики» Илья Бублик, а Кобзев перешел в другой проект «Контура» - «Диадок».

Антон Сизов – ветеран «СКБ Контура» - поступил на работу в компанию будучи студентом в 2003 г. Непосредственно перед уходом он руководил проектом «Диадок». Этот сервис позволяет контрагентам обмениваться первичными юридически значимыми документами в электронном виде и обладает набором функций системы внутреннего документооборота.

Андрей Завьялов в SaaS-направлении «Контура» курировал взаимодействие с ключевыми партнерами. Одним из примеров его деятельности можно считать интеграцию сервиса «Эльба» с интернет-банком «Альфа-банка».

В «Банк24.ру» выходцы из «СКБ Контура» получили должности управляющих директоров, рассказал Евгений Кобзев. Объясняя собственные мотивы перехода, он сообщил, что на прежнем месте работы достиг определенного уровня зрелости, захотел большей самостоятельности и более интенсивного роста.

Идея «Банк24.ру», по словам Кобзева, заключается в развитии онлайн-сервисов для физлиц, которые будут хорошо дополнять имеющиеся банковские услуги, а в перспективе смогут существовать отдельно.

Ранее «СКБ Контур» уже сотрудничал с «Банк.24.ру». Сервис «Ясно», запущенный партнерами в начале 2012 г., самостоятельно формирует отчетность мелких предприятий и индивидуальных предпринимателей.

«Банк24.ру» был создан в 1992 г., а с 2008 г. входит в финансовую группу «Лайф». Имеет сильные позиции в Екатеринбурге, но мало представлен в других городах. Два отделения открыты в Новосибирске, по одному - в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Перми, Тюмени и т.д. Согласно рейтингу крупнейших банков России «Интерфакс-100», «Банк24.ру» занимает 235 строчку.

// Взято с http://banks.cnews.ru/top/2013/01/31/vedushhie_raz....