Яндекс открыл пользователям платежной системы перевод денежных средств из электронного кошелька на банковские счета юридических и физических лиц в США. Осуществить перевод можно как со счета в Яндекс.Деньгах, так и с привязанной к нему банковской карты. В обоих случаях комиссия со совершение операции составляет 3% от суммы перевода + 15 рублей. Перевод занимает от 3 до 7 рабочих дней.

Яндекс.Деньги.

Помимо Соединенных Штатов, в Яндекс.Деньгах появилась возможность отправлять переводы в еще 22 страны на счета в долларах, евро и локальных валютах. В список вошли Китай, Англия, Франция, Германия, Испания и другие государства. В общей сложности для переводов идентифицированным пользователям доступно больше 230 стран. Максимальные суммы перевода составляют 100 тысяч рублей за один раз и 6 млн рублей в месяц (для анонимов: 15 тыс. рублей за один раз и 40 тыс. рублей в месяц).

По данным Центрального банка Российской Федерации, в 2012 году россияне перевели в дальнее зарубежье 28,5 млрд долларов. Больше всего переводов было отправлено в Швейцарию, Китай, США, а также Англию и Германию.

Яндекс.Деньги являются одним из крупнейших сервисов электронных платежей в Рунете. К середине 2013 года в сервисе зарегистрировано более 14 млн счетов. Каждый день в нем открывается более 9 тысяч новых счетов и проводится более 120 тысяч финансовых операций. Оплату Яндекс.Деньгами принимают более 20 тысяч интернет-магазинов.

// Взято с http://www.3dnews.ru/760675.