Ресурс Pocketnow разместил изображение смартфона Nokia Lumia 601, на нем аппарат виден как с передней, так и с задней стороны (картинка как для рекламных материалов).

Данная модель еще не была официально представлена, она, по-видимому, сейчас готовится к выпуску. Подробностей об устройстве пока немного и все они, фактически, взяты с картинки. На ней аппарат изображен в голубом цветовом решении, он выполнен в форм-факторе моноблока с сенсорным дисплеем и без клавиатуры, а также оборудован 8 Мп камерой f2.8 (именно так указано на задней стороне корпуса) с двойной светодиодной вспышкой.

Кстати, камера Nokia Lumia 601 напоминает камеру Nokia C7, которая относится к категории EDoF. То есть это камера без автофокуса, с так называемым "полным" фокусом (маркетинговое название Nokia) а, по сути, с фиксированным фокусом, что вряд ли можно назвать достоинством устройства. Впрочем, пока это лишь предположение. Новый смартфон работает под управлением операционной системы Windows Phone и войдет в линейку Lumia, которая пока включает в себя модели Nokia 700 и Nokia 800.

// Взято с http://pocketnow.com/windows-phone/is-that-mystery....