Накануне официального анонса iPad 5 в Сети появились качественные изображения планшета в сравнении с iPad 4. Новинка обладает более узким и тонким корпусом и двумя группами отверстий для динамиков. Планшет работает на операционной системе iOS 7.

iPad 5 в сравнении с iPad 4.

Веб-сайт Sonnydickson.com опубликовал свыше десятка качественных изображений планшета iPad 5 и его корпуса. Отметим, что ранее этот же ресурс разместил фотографии бюджетной модели iPhone - iPhone 5C.

В сравнении с iPad 4 видно, что новый iPad обладает более тонким и узким корпусом, а в целом его дизайн заимствован у iPad mini - рамка слева и справа от дисплея стала менее широкой, а края планшета менее скругленными.

Прежде уже сообщалось, что дизайнеры Apple при создании полноразмерного планшета нового поколения используют внешний вид iPad mini.

Можно отметить, что на изображениях iPad 5 обладает двумя группами отверстий для динамиков, как в iPad mini, где использованы два динамика, способных воспроизводить стереозвук, в то время как в iPad 4 есть только один монофонический динамик.

На фотографиях iPad 5 представлен с операционной системой iOS 7, с которой он, как предполагается, поступит в продажу. Новая версия платформы была анонсирована в июне 2013 г. Она обладает новым интерфейсом и рядом новых функций, часть которых была заимствована у платформы Android.

iPad 5 является долгожданной новинкой: поскольку модель текущего поколения была представлена год назад. Аналитики рассчитывают, что с выпуском новой модели Apple сможет укрепить позиции на мировом рынке планшетов. По данным IDC, во II квартале 2013 г. доля вендора снизилась до 32,4% по сравнению с 60,3% годом ранее. Отчасти падение доли рынка аналитики объяснили отсутствием новых продуктов.

Официальный анонс iPad 5, а также нового iPad mini, iPhone 5S и iPhone 5C ожидается завтра, 10 сентября.

 

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/09/09/opublikovany_ka....

Галерея