Стоит отметить, что смартфон HTC Bliss уже появлялся на фотографиях, но их качество до сих пор оставляло желать лучшего. Теперь доступны несколько качественных снимков этого аппарата, а также ряд скриншотов пользовательского интерфейса HTC Sense 3.5.

Смартфон HTC Bliss выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Ранее сообщалось, что он будет ориентирован на прекрасную половину человечества, но, судя по новым фотографиям, эта модель выполнена в традиционном для тайваньского производителя дизайне. По всей видимости, HTC Bliss будет производить впечатление на женщин с помощью специализированного программного обеспечения и светящейся подвески Charm indicator.

 Известно, что будущая новинка базируется на процессоре Qualcomm MSM7x30 с тактовой частотой 800 МГц, который дополнен графическим ускорителем Adreno 205. Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, в которой стандартный пользовательский интерфейс производитель заменил на HTC Sense 3.5. Несколько его скриншотов доступны ниже. Диагональ дисплея — 3,7 дюйма, а разрешение — 480х800 точек. Этот смартфон является двухрежимным устройством, способным работать в сетях стандартов GSM и CDMA.

Ожидается, что смартфон HTC Bliss будет анонсирован на мероприятии, которое компания HTC проведет 1 сентября в Лондоне.

HTC Sense 3.5

Фирменная оболочка Sense, развертываемая тайваньской компанией поверх фабричной Android-платформы, имеет важное значение для выделения телефонов HTC среди массы других, работающих под началом операционной Google-системы.

HTC Sense, обновившаяся до версии под номером 3.5, удачно модернизирована, особенно по части погодного приложения, которое стало еще более оригинальным.

Что более важно, Sense-интерфейс научился работать в окружении одноядерных процессоров: предыдущая его редакция, которой был снабжен HTC Sensation, требовала двухъядерной мощи для обработки всех красивостей. В итоге, есть надежда, что владельцы HTC Desire HD, Desire Z и Desire S смогут когда-либо насладиться новинкой в составе обновленной «прошивки».

Ну а пока грядущий HTC Bliss для женской аудитории обзаведется Sense 3.5 прямиком из коробки.

// Взято с http://www.xda.cn/newshow.php?snid=4264.

Галерея