В Интернет выложили презентационное видео неанонсированного смартфона HTC 10. Утечка информации случилась ровно за сутки до официальной презентации флагманского смартфона.

HTC 10.

В сети разместили проморолик нового флагманского смартфона HTC 10, премьера которого запланирована на 12 апреля 2016 года. Отличительная черта внешнего облика гаджета — широкие усеченные грани на задней панели. Также в ролике видно, что основная камера HTC 10 заметно выпирает из корпуса, снизу у смартфона располагается порт USB Type-C, а оформление программной оболочки напоминает оригинальный Android.

В рекламном видео показаны три расцветки смартфона: золотая, серебряная и черная. По неофициальной информации, HTC 10 получит экран Super LCD диагональю 5,1 дюйма, QHD-дисплей с разрешением 1440 на 2560 точек и 12-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией и лазерным автофокусом. Фронтальная камера с технологией Ultra Pixel также получит оптический стабилизатор и разрешение 5 мпикс.

Аппаратной основой новинки станет чип Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использования карточек формата microSD. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой HTC Sense 8, а ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Также отмечается порт USB Type-C.

Официально устройство представят 12 апреля на сайте htc.com в 15:00 по московскому времени.