На одном из китайских интернет-ресурсов опубликовали фотографии будущего Android-смартфона Nokia, который пока не был анонсирован. Предполагается, что устройство будет называться Nokia C1.

Nokia C1.

Китайские источники опубликовали в сети интересные фотографии, на которых, якобы, представлен первый настоящий смартфон компании Nokia на основе Android — Nokia C1.

Устройство сфотографировано спереди и сзади. На задней стороне корпусе видно логотип Nokia. Изображение на включенном экране свидетельствует об использовании операционной системы Android с индивидуальным графическим оформлением.

По информации издания The Verge, устройство работает под управлением последней версии Android —  Android 6.0 Marshmallow, — имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей и процессор Intel Atom.

Ранее сообщалось о 5-дюймовом экране с разрешением 1280 x 720 пикселей, фронтальной камерой на 5 МП и тыловой на 8 МП, процессором Intel и 2 ГБ оперативной памяти.

Nokia C1.

Из фотографий неясно, какой материал использован в корпусе. Не исключено, что он изготовлен из металла.

Стоит отметить, что по условиям соглашения Nokia с Microsoft, финская компания не может использовать свой бренд при выпуске смартфонов и телефонов до 2016 года.