В Сеть попал постер, рекламирующий ещё неанонсированный смартфон компании HTC - One X9. Судя по той информации, что поступила из Поднебесной, новинка будет представлять собой флагманскую модель с диагональю экрана не менее 5 дюймов и разрешением Quad HD (1440х2560), а в основу её аппаратной составляющей ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя вычислительными ядрами либо десятиядерная MediaTek Helio X20.

HTC One X9.

Остальные предполагаемые спецификации HTC One X9 включают 4 Гбайт оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель объёмом 64 либо 128 Гбайт, 4-Мп фронтальную камеру UltraPixel, основной 23-Мп фотомодуль и аккумулятор ёмкостью 3500 мА·ч. Одной из характерных черт One X9 станет также аудиоподсистема с поддержкой технологии Dolby Audio и расположенными на лицевой панели стереодинамиками BoomSound.

Напомним, что линейка смартфонов HTC One X была запущена в 2012 году и состояла из одноимённой модели. One X являлся очень достойным для своего времени аппаратом, так как имел четырёхъядерный чип NVIDIA Tegra 3, 1 Гбайт ОЗУ и 4,7” дисплей, отображающий 720х1280 точек. Когда же свет увидит его идейный продолжатель — One X9,  пока не уточняется.

HTC One X9.