Несмотря на запланированный анонс будущих флагманских смартфонов Huawei P30 и P30 Pro, в сеть просочилась информация об их технических характристиках и внешнем виде. Так, новинки получат каплевидный вырез в верхней части дисплея и до четырёх модулей в основной камере.

Huawei P30.

В Сети опубликованы качественные 3D-рендеры нового флагманского смартфона Huawei P30 Pro, анонс которого ожидается весной 2019 года. Вместе с ним на рендерах представлена и младшая модель P30, а также различные чехлы к ним. Изображения, предоставленные производителем аксессуаров для мобильных устройств Olixar, позволяют оценить основные характеристики внешности топовых мобильников 2019 года. Так, в смартфонах отсутствует круглый вырез в экране под фронтальную фотокамеру, как это ожидалось ранее. Вырез экрана под датчики и фронтальную камеру имеет каплевидную форму.

Также на изображениях видно, что Huawei P30 комплектуется тройной камерой с компоновкой, похожей на прошлогодний Huawei P20 Pro. Huawei P30 Pro получит даже не тройную, а четверную основную камеру с мощной вспышкой, расположенной сбоку. Также можно отметить порт USB Type-C и 3,5-мм разъём для наушников, которого не было в серии P20. В аппаратном плане обе новинки будут оснащаться процессором Kirin 980.

Официальный дебют Huawei P30 и P30 Pro ожидается в марте 2019 года.

Huawei P30 Pro.