Компания Vivo объявила о запуске смартфонов новой линейки на российском рынке. Уже 29 июля в продажу поступит первая модель – смартфон Vivo T1, работающий на базе процессора Qualcomm Snapdragon 680 в связке с оперативной памятью 6 ГБ, встроенным накопителем на 128 ГБ и тройной камерой с главным 50-мегапиксельным сенсором.

В России представлен недорогой смартфон Vivo T1 с тройной 50 Мпикс камерой: описание и цены.

Vivo T1 располагает компактным корпусом из поликарбоната, металла и стекла. Задняя панель пластиковая. Размеры устройства составляют 160,8×73,8×8,4 мм, а вес – 182 грамма. Новинка поступит в продажу в цветах «Звёздный путь» (чёрный) и «Таинственная галактика» (синий).

Большую часть передней части аппарата занимает 6,44-дюймовый AMOLED-дисплеем с разрешением 1080×2400 точек. В поверхность экрана встроен сканер отпечатков пальцев, при помощи которого можно быстро разблокировать аппарат. Вверху есть каплевидный вырез, в котором находится 16-мегапиксельная селфи-камера с апертурой f/2.0 и мягкой подсветкой.

Основная камера состоит из трёх модулей. Она поддерживает множество функций, которые помогают с лёгкостью снимать любые сцены как на близком, так и на дальнем расстоянии. Главный модуль умеет фотографировать в цвете с разрешением 50-мегапикселей. Помимо него есть макрокамера на 2 Мпикс и датчик глубины сцен на 2 Мпикс. Ночной режим можно включить и для фронтальной, и для основной камеры, делая профессиональные снимки с помощью различных шаблонов ночного режима. Vivo T1 способен записывать видео со звуком в качестве 1080p@30fps. Помимо этого, здесь присутствует электронная стабилизация изображения.

За быстродействие мобильного телефона отвечает 6-нм процессор Qualcomm Snapdragon 680 4G. В его состав входит четыре производительных ядра Kryo 265 Gold по 2,4 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Kryo 265 Silver по 1,9 ГГц, графический сопроцессор Adreno 610 и LTE-модем. В аппарате имеется два слота для сим-карт размера nanoSIM.

Смартфон Vivo T1 4G.

В российской рознице можно будет купить единственную комплектацию Vivo T1 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Инновационная технология расширения памяти 2.0 позволяет с лёгкостью работать с несколькими приложениями одновременно, позволяя расширять оперативную память смартфона на 2 ГБ. Хранить документы и видео можно во встроенной памяти, которая при помощи карт microSD может быть расширена на 1 ТБ.

Смартфон Vivo T1 также располагает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, навигационным блоком GPS/ A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, встроенным FM-радио, модулем NFC, а также разъёмом USB Type C и 3,5 мм аудиопортом.

Встроенный аккумулятор ёмкостью 5000 мАч позволяет смартфону работать без подзарядки в среднем двое суток. Поддерживается быстрая зарядка FlashCharge мощностью 44 Вт: за 28 минут смартфон можно зарядить до 50%.

Российская версия смартфона Vivo T1 4G.

Российская версия нового мобильного телефона Vivo будет поставляться с предустановленной ОС Android 12 и пользовательской оболочкой Funtouch 12, содержащие около 20 программ российских разработчиков.

Старт продаж смартфона Vivo T1 в России запланирован на 29 июля. Купить мобильник можно будет по примерно цене 22 000 рублей.