В российских интернет-магазинах начались продажи восстановленных iPhone X с объёмом памяти 64 и 256 ГБ. Цена таких смартфонов ниже стоимости новых устройств на 10-15%. В течение месяца восстановленные аппараты появятся во всех крупных торговых сетях.

iPhone X.

Купить восстановленные iPhone X можно по цене 61 499 рублей за версию с 64 ГБ памяти, 69 299 рублей за версию с 256 ГБ. Устройства помечены маркировкой «как новый» и доступны в двух цветовых вариантах - «серый космос» и «серебристый».

Восстановленный iPhone представляет собой аппарат, который был возвращен Apple пользователем производителю. Затем его отправили на завод, заменили неисправные модули, если таковые были, поставили новый корпус и батарею, положили все это в новую упаковку. Устройство предлагает гарантию в 1 год и такой же, что и новый смартфон, набор новых аксессуаров в комплекте.

Впервые новый флагманский юбилейный смартфон iPhone X со стеклянным корпусом, стальным каркасом и 5,8-дюймовый OLED-дисплеем Super Retina с разрешением 2436х1125 пикселей, был представлен 12 сентября 2017 года. Экран занимает практически всю лицевую панель смартфона, но в верхней части есть небольшая выемка для динамика, фронтальной камеры и сенсоров. Это первый смартфон Apple, полностью лишенный кнопки на лицевой панели.

iPhone X получил совершенно новый 6-ядерный процессор A11 Bionic. По утверждению представителей Apple, новый чип на 70% быстрее, чем его предшественник A10. Кроме того, в новом A11 установлен графический ускоритель, впервые разработанный собственными силами Apple. Как утверждают в компании, графика стала на 30% быстрее, чем в предыдущем поколении.

iPhone X лишился датчика отпечатка пальца, взамен появилась система идентификации по лицу Face ID с несколькими датчиками. Один из них подсвечивает лицо для распознавания даже в полной темноте, другой моделирует лицо с помощью технологии нейросетей, создавая его математическую модель.

iPhone X оснащен сдвоенной основной камерой с новыми вертикально расположенными 12 Мпикс сенсорами с оптической стабилизацией каждого, которые, по данным компании, улавливают на 83% больше света, и 7 Мпикс фронтальной камерой. Аппарат поддерживает дополненную реальность. Заявленное время работы от батареи на два часа больше, чем у iPhone 7, возможна зарядка с помощью беспроводного зарядного устройства AirPower.