Компания Huawei официально представила смартфон средне-бюджетного уровня HONOR 10X Lite. Девайс комплектуется крупным IPS дисплеем, четверной камерой с главным модулем на 48 Мпикс, ёмким аккумулятором на 5000 мАч. Новинка работает под управлением операционной системы Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом Magic UI 3.1 без мобильных сервисов Google. Вместо них используются мобильные сервисы Huawei и магазин приложений AppGallery.

В России будут продавать недорогой смартфон HONOR 10X Lite с ёмким аккумулятором: спецификации и цены.

HONOR 10X Lite относится к классу доступных смартфонов. Его корпус изготовлен из жёсткого поликарбоната и секлопластика. Устройство будет доступно в трёх цветах: полночный чёрный, изумрудно-зелёный и ультрафиолетовый закат. Задняя панель устройства имеет глянцевую поверхность в чёрном цвете и матовую – в остальных.

Смартфон оборудован большим 6,67-дюймовым IPS экраном с разрешением 1080 × 2400 точек (Full HD+). Дисплей занимает 90,3% площади фронтальной поверхности корпуса. Верхней части экрана по центру имеется отверстие под 8 мегапиксельную селфи-камеру.

Дактилоскопический сканер вынесен на боковую часть корпуса, он встроен в клавишу включения.

Четверная основная камера расположена в слегка выступающем блоке на задней части корпуса. Система включает в себя главный модуль на 48 Мпикс, 8 мегапиксельный блок с широкоугольной оптикой (120 градусов), 2 Мпикс датчик глубины и 2 мегапиксельный макромодуль. Присутствует автофокус, светодиодная вспышка. Аппарат может записывать видео в FullHD качестве 60 и 30 кадров в секунду.

Смартфон HONOR 10X Lite.

Смартфон HONOR 10X Lite.

Аппаратная часть HONOR 10X Lite представлена 8-ядерным процессором HiSilicon Kirin 710A с технологией GPU Turbo 3.0, которая значительно улучшает воспроизведение видео в популярных игровых приложениях за счёт глубокой оптимизации взаимодействия программного обеспечения с аппаратными компонентами. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, встроенный накопитель на 128 Гбайт, который можно дополнить картой microSD.

В оснащение также входит контроллер NFC (бесконтактная оплата работает через приложение «Кошелёк» и SberPay), адаптер Bluetooth 5.1, порт USB Type-C, 3,5-мм гнездо для наушников. Аппарат имеет размеры 76,88 × 165,65 × 9,26 мм и весит 206 грамм.

Смартфон HONOR 10X Lite.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с 22,5 Вт подзарядкой. В Huawei отмечают, что 30 минут достаточно, чтобы зарядить батарею на 46%, а для полной зарядки нужно всего 95 минут. При этом 10 минут зарядки достаточно для того, чтобы 8 часов слушать музыку или 3 часа использовать навигационное приложение. Полного заряда батареи хватает на 79 часов прослушивания музыки, 38 часов голосовых звонков в сетях 4G или 23 часа просмотра видеоконтента.

Устанавливать мобильные приложения на HONOR 10X Lite можно из магазина приложений AppGallery. На сегодняшний день к платформе присоединились уже более 1,8 миллиона разработчиков и уже сейчас доступны все сервисы Яндекса, платёжные сервисы SberPay, Huawei Pay и Кошелёк, которые поддерживают бесконтактную оплату с помощью интегрированного модуля NFC. А представленный недавно в России поисковый сервис для скачивания популярных приложений Petal Search позволяет быстро находить любые приложения.

Смартфон HONOR 10X Lite.

Смартфон HONOR 10X Lite.

Купить смартфон HONOR 10X Lite можно будет с 20 ноября по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей. С 6 ноября в интернет-магазине HONOR и в других каналах партнеров бренда начнётся приём предварительных заказов. С 6 по 19 ноября смартфон можно будет приобрести по цене 12 000 рублей, а также получить дополнительную скидку при подписке на сайте HONOR.