Линейка смартфонов OPPO в России пополнилась моделью среднего ценового сегмента - Reno7. Мобильник получил оригинальный внешний вид и тройную камеру с 64-мегапиксельным главным сенсором и круговой вспышкой. Аппарат работает на базе чипа Qualcomm под управлением Android 11 с оболочкой Color OS 12.

В России анонсирован смартфон среднего класса OPPO Reno 7: цены и сроки появления.

Смартфон OPPO Reno7 располагает относительно небольшим корпусом - 159.9 x 73.2 x 7.5 мм и весом 175 грамм. В отделке используется закалённое стекло Gorilla Glass 5 и пластик. Новинка доступна в чёрном и оранжевом цветах. Задняя часть аппарата в оранжевой расцветке выполнена из материала Fiber Glass Leather, по текстуре напоминающего кожу. Reno7 в чёрном цвете, получил фирменное покрытие OPPO Glow.

Девайс оснащается 6,43-дюймовым AMOLED-экраном с частотой обновления 90 Гц и разрешением Full HD+. В поверхность дисплея интегрирован сканер отпечатков пальцев. С его помощью можно разблокировать аппарат.

В верхнем левом углу располагается отверстие под селфи-камеру. Фронтальная камера представлена 32 Мпикс сенсором IMX709, который совмещён со светочувствительной оптикой, созданной совместно с Sony.

Модуль основной камеры расположился на тыльной части гаджета. Он выступает примерно на 1 мм относительно поверхности. В качестве главного сенсора используется 64-мегапиксельный модуль. Его дополняют 2-мегапиксельная камера с эффектом боке и макродатчик с микролинзой с 15- или 30-кратным увеличением. Кроме того, новинка имеет подсветку Orbit Light вокруг микролинзы, которая предназначена для более комфортного исследования микромира. Когда камера включена, Orbit Light можно использовать в качестве индикатора уведомлений при получении сообщений, а также во время игры или зарядки.

Разработчики также заявляют специальные функции обработки фотографий, включая портретную съёмку Bokeh Flare и AI Scene Enhancement, а также AI Beautification, HDR-селфи, AI Palette, сверхчеткое изображение с разрешением 108 мегапикселей.

Смартфон OPPO Reno7.

OPPO Reno 7 работает на платформе среднего класса Qualcomm Snapdragon 680, и также доступен в версии с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-памяти. Ёмкость накопителя можно увеличить за счёт карты памяти. Благодаря использованию технологии расширения памяти OPPO, оперативная память может быть увеличена на 2, 3 или 5 Гб за счет выделенной постоянной памяти, сокращая вероятность задержек при работе с тяжелыми приложениями.

Аппарат работает под управлением Android 11 с оболочкой Color OS 12. Устройство работает в сетях мобильной связи 4G и 3G, имеется двойной слот для карт памяти nanoSIM. Помимо этого, поддерживается двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.1, NFC, навигационный блок, порт USB Type C для синхронизации и подзарядки.

Смартфон OPPO Reno7.

OPPO Reno7 оборудован аккумулятором на 4500 мАч с поддержкой зарядки мощностью 33 Вт.

В России смартфон OPPO Reno7 доступен по цене 27 990 рублей. Его продажи открываются с 15 сентября.