Компания Huawei объявила о скором выходе на российский рынок смартфона Nova 8i, работающего на базе операционной системы Android без сервисов Google. Новинка относится к среднему ценовому сегменту. Аппарат получил большой IPS-экран, производительный процессор Qualcomm, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, четверную камеру с 64 Мпикс главным сенсором. Старт продаж запланирован на середину октября.

В России анонсирован смартфон Huawei Nove 8i с 64 Мпикс камерой: цены и характеристики.

Смартфон обладает стильным и ярким внешним видом. Корпус мобильного телефона изготовлен из металла и стекла. В продаже можно будет встретить два цветовых варианта: синий («Звёзное небо») и перламутровый (Лунное серебро»). Размеры телефона составляют 161,85x74,7х8,58 мм, а вес – 190 грамм.

Huawei Nova 8i располагает большим 6,67-дюймовым IPS-экраном с очень узкими рамками по бокам. Толщина рамок не превышает 1,3 мм, а площадь дисплея занимает 94,7% всей передней поверхности. Разрешение картинки составляет 1080 x 2376 точек. Имеется поддержка цветовую палитры DCI-P3.

Новый мобильный телефон Huawei Nova 8i.

Новый смартфон получил функцию защиты зрения Eye Comfort, сертифицированную компанией TÜV Rheinland. Она уменьшает уровень опасного синего излучения в спектре подсветки экрана, при этом снижая до минимума искажения жёлтого цвета. Сенсорная панель поддерживает частоту дискретизации 180 Гц, гарантируя быстрые и реалистичные реакции на касания экрана, что особенно важно во время динамичных видеоигр.

В левом верхнем углу экрана имеется фронтальная 16 Мпикс камера с диафрагмой f/2.0. Рядом с камерой располагается сенсор, определяющий цветовую температуру внешнего освещения. Используя данные о тоне и яркости, смартфон может автоматически корректировать цветовую температуру экрана, обеспечивая стабильность цветопередачи при любых условиях. А инновационный алгоритм ретуши на базе искусственного интеллекта помогает делать красивые фотографии, сохраняя при этом все детали.

Два цвета корпуса Huawei Nova 8i.

На задней части мобильного телефона имеется модуль четверной камеру. В её состав входит главный датчик на 64 Мпикс с f/1.9, ультраширокоугольный сенсор на 8 Мпикс с f/2.4 с углом обзора 120 градусов, макромодуль 2 Мпикс с f/2.4, способный фокусироваться на объектах на расстоянии всего 4 см, и датчик глубины 2 Мпикс с f/2.4. Камера может записывать видео в качестве FullHD и HD с частотой 60 и 30 кадров в секунду. Специальный режим ночной съёмки Super Night Shot 2.0 позволяет получать чёткие и детализированные снимки в тёмное время суток.

За быстродействие отвечает продвинутый процессор Qualcomm Snapdragon 662, в состав которого входят 4 ядра Cortex-A73 с частотой до 2.0 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 по 1.8 ГГц, а также графическая карта Adreno 610 и LTE/4G модем. Присутствует слот для двух сим-карт размера nanoSIM. В продаже будет единственная модель с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

В России анонсирован смартфон Huawei Nove 8i с 64 Мпикс камерой: цены и характеристики.

Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 4300 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 66 Вт. Смартфон заряжается на 68% всего за 20 минут, а полная зарядка занимает 38 минут. Это позволяет пополнять заряд во время коротких перерывов и не беспокоиться о нём во время игр, просмотра видео и общения. Интеллектуальные алгоритмы энергосбережения гибко управляют энергопотреблением мобильных приложений, гарантируя максимально эффективное использование энергии в течение всего дня.

Мобильный телефон оснащается системой беспроводной связи Full-scene Smart Antenna 2.0, состоящую из семи антенн, расположенных по четырём граням корпуса. Такое решение улучшает приём сигнала при любых положениях устройства, включая горизонтальное, что особенно важно во время мобильных видеоигр. Функция Smart Game позволяет управлять уведомлениями о звонках и сообщениях во время игрового процесса.

Четверная камера Huawei Nova 8i.

Камера Huawei Nova 8i.

Из беспроводных коммуникаций имеется WLAN 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, навигация GPS, AGPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo, порты USB Type-C, 3.5 мм аудиоразъём. Сканер отпечатков пальцев строен в кнопку включения на правой боковой грани.

Смартфон Huawei Nova 8i будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 10 с интерфейсом EMUI 11. Вместо сервисов Google будут доступны сервисы Huawei Mobile Services и магазин приложений AppGallery.

Смартфон Huawei Nova 8i.

Мобильный телефон будет продаваться в России по цене 26 999 рублей. Старт продаж намечен на 12 октября.