ЗАО «ЦНТ» выпустило обновленную версию популярного навигационного приложения «Навител Навигатор». Программа теперь поддерживает «планшетную» версию мобильной ОС от Google — Android 3. Кроме того, обновление «Навител Навигатор» 5.0.1.754 предлагает воспользоваться новым пробным периодом. Он позволяет протестировать приложение в течение 30 дней без ограничений по функциональности или размеру карт.

Среди других нововведений можно отметить сервис динамических POI. С его помощью пользователи могут получить, например, актуальную информацию о цене топлива на автозаправках или расписание сеансов в кинотеатрах. Пока новая услуга, правда, работает только в России для нескольких кинотеатров и автозаправок.

В «Навител Навигатор» 5.0.1.754 улучшены настройки по отображению POI, доработан интерфейс поиска по точкам интереса «Ближайшие», улучшен анализ маневров при построении маршрутов, усовершенствованы голосовые подсказки (обещают, что «заиканий» нет даже на устройствах с низкой производительностью). По словам разработчиков, быстродействие программы по сравнению с предыдущей версией увеличено на 50%.