В Сети опубликованы технические характеристики устройства SM-G925F. Под этим кодовым наименованием, как предположили англоязычные техноблоги, вероятнее всего, скрывается Galaxy S6, пока неанонсированный флагманский смартфон Samsung 2015 г.

Samsung Galaxy S6.

Утечка его характеристик произошла через базу данных бенчмарка (теста производительности) AnTuTu, с помощью которого разработчики тестировали свое устройство.

По данным AnTuTu, будущий Galaxy S6 станет обладателем дисплея с диагональю 5,5 дюймов и с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Смартфон будет построен вокруг 8-ядерного процессора Exynos7420 с тактовой частотой 1,8 ГГц с использованием графического чипа ARM Mali-T760.

В смартфоне будет использовано 3 ГБ оперативной памяти. Кроме того, протестированный экземпляр устройства обладал бортовым накопителем на 32 ГБ.

В смартфоне установлены две камеры: разрешение основной составит 20 МП, фронтальной - 5 МП.

Samsung пока не объявлял своих планов по поводу выпуска очередного флагмана, включая даже дату его анонса. Поэтому можно предположить, что ко времени презентации Galaxy S6 характеристики устройства, указанные в базе AnTuTu изменятся.

Так, например, издание BGR утверждает, что выход флагмана Samsung может задержаться в связи с обнаруженными проблемами в производительности 64-разрядного процессора Qualcomm Snapdragon 810. С другой стороны, Samsung может выпустить две версии Galaxy S6, в одной из которых будет применена система на чипе Exynos, а в другой процессор Qualcomm.

Утечка невыдающихся характеристик устройства SM-G925F произошла на фоне просочившейся в прессу информации от неназванных источников в Samsung, согласно которой компания склонна пересмотреть подходы к созданию своих флагманских смартфонов. Ресурс SamMobile, сообщивший об этом, связывает уменьшение доли Samsung на рынке смартфонов с тем, что два его последних флагмана были практически неразличимы.

// Взято с http://www.cnews.ru/.