В Сети продолжает появляеться все новая и новая информация относительно будущей линейки смартфонов iPhone 6 компании Apple, анонс которой ожидется в октябре 2014 года. Очередной такой утечкой нас порадовали друзья с сайта UkrainianiPhone, со ссылкой на "надежный и проверенный" источник опубликовавшие чертежи отдельных деталей аппарата, известного как iPhone 6.

В Интернет выложили рендеры iPhone 6.

Судя по приводимым рендерам, iPhone следующего поколения действительно имеет экран с диагональю 4,7 дюйма, по крайней мере, в одной из версий (предполагается и вариант с 5,5-дюймовым дисплеем). Что касается кнопки Home, она находится на своем привычном месте, и почти не изменилась, ожидается, кстати, что там же разместится сканер Touch ID.

Сам корпус по-прежнему выполнен в unibody-дизайне, но по внешнему виду больше схож с “яблочным” медиаплеером, включая округлые боковые грани, а области вверху и внизу теперь металлические. Зона камеры дает основания думать о круглом модуле вспышки, а ожидаемые габариты iPhone 6 равны 138x67x6 мм против 123,8x58,6x7,6 мм у iPhone 5s.

Галерея