Компания Samsung готовит к анонсу новую линейку планшетов среднего ценового уровня Galaxy Tab A. На днях в Сеть попали характеристики моделей Samsung Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus.

Samsung Galaxy Tab A.

Как и предполагалось, эти устройства в функциональном плане относятся к аппаратам среднего уровня, при этом, Samsung Galaxy Tab A Plus, если верить источнику, станет первой моделью с поддержкой стилуса S Pen не из серии Samsung Galaxy Note.

Известно также, что планшеты Samsung Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus получат 8- и 9,7-дюймовый дисплеи соответственно с разрешением 1024х768 пикселей. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ у старшей и 1,5 ГБ - у младшей модели.

Устройства построены на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оснащены 5-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерами, 16 ГБ встроенной памяти и аккумуляторами емкостью 4000 мАч (Samsung Galaxy Tab A) и 6000 мАч (Samsung Galaxy Tab A Plus). Толщина обоих устройств составляет 7,4 мм. Модели будут представлены как в версиях с поддержкой LTE, так и только Wi-Fi. Пока не сообщается, когда новые устройства будут официально анонсированы.