В Сети появилась информация о 9 моделях смартфонов, которые будут анонсированы в течение 2017 года под брендом Moto. Источником данных стал аккаунт Twitter Эвана Бласса (Evan Blass).

Смартфоны Moto 2017.

Так, в линейке Moto 2017 моделного ряда будет 5 серий устройств - «C» (ультрабюджетные), «E» (доступные), «G» (средний класс с упором на мультимедийные возможности), «Х» (премиальные) и «Z» (флагманские).

В частности, в 2017 году Z-серия будет состоять из двух моделей - Z Play и Z Force. Первый — с 5,5-дюймовым Full HD дисплеем и поддержкой Moto модов. Второй также получит поддержку модов, LTE на гигабит и ShatterShield.

X-серия — это хорошо известный нам Moto X (возможно, что Moto X4) с 5,2-дюймовым Full HD дисплеем и 3D-стеклом. Он получит новый процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятор ёмкостью 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Также можно отметить металлический корпус, сканер отпечатков пальцев на передней панели, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, лазерный автофокус для основной камеры.

Что касается G-серии, то здесь будут представлены смартфоны gS и gS+ — с 5,2-дюймовым и 5,5-дюймовым дисплеями соответственно. Также указываются двойные камеры. Серия «E» предложит 5-дюймовый Moto E и 5,5-дюймовый Moto E plus (у «плюса» ёмкая батарея на 5000 мАч).

C-серия будет состоять из двух 5-дюймовых моделей — Moto C (разрешение 480p) и Moto C plus (разрешение 720p).